Subasta 963T, Lote # 126
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con motivos fitomorfos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 156 x 110 cm. Estimado $7,000-10,000